Йога. Жемчужина для женщин

2004

Известнейшая среди йогов женщина Гита Айенгар рассказывает в своей книге, ставшей международным бестселлером, о женском пути в йогу. Она разбирает философские, теоретические и практические аспекты занятий йогой с точки зрения женщины: жены и матери, разбивает досужие домыслы о вреде йоги для подростков, беременных и пожилых. Подробно описана техника выполнения асан, проиллюстрированная 215 фотографиями. Книга, безусловно, будет полезна женщинам, которые желают приобщиться к древнему искусству йоги и достичь гармонии тела и духа, а также всем тем, кто ценит здоровый образ жизни.

Купить книгу Йога. Жемчужина для женщин, Гита Айенгар

написала рецензию23 сентября 2015 16:12
Йога. Жемчужина для женщинГита Айенгар

Если вы хотите начать практиковать йогу, но не знаете с чего начать, рекомендую начать с прочтения этой книги.
Гита Айенгар (дочь Б.К.С. Айенгара, основателя направления Йоги Айенгара) рассказывает об особенностях женской практики йоги: затрагивает проблемы перехода женского организма на разные стадии его развития, говорит о женских болезнях и как их можно устранить полностью или частично с помощью занятий йогой.
Глубоких философских изречений в этой книге вы не найдете. Тут только самое важное – теория и практика. Описание выполнения асан очень подробное: как правильно располагать тело, на что переносить внимание, как правильно дышать, какие проблемы помогает устранить и в чем польза этой асаны. Так же Гита Айенгар предупреждает о распространенных ошибках, которые допускают новички.
Рекомендую. Эта книга отличный путеводитель по миру женской йоги.
Удачной практики!