Похищение. Теодор Бун - маленький юрист

2011
Теодор Бун (2 книга из 5)

Загадочное исчезновение школьницы Эйприл Финнимор потрясло город. Органы охраны правопорядка полагают, что девочку похитил сбежавший из тюрьмы преступник Джек Липер, да и сам он, согласившись на переговоры с полицией, не отрицает этой версии. Но друг Эйприл - Тео Бун уверен: все не так. С ней произошло что-то другое. Но где ее искать? И как спасти? Полиция явно идет по ложному следу. Времени же остается все меньше. Тео начинает собственное расследование…

Купить книгу Похищение. Теодор Бун - маленький юрист, Джон Гришэм

написал рецензию10 июля 2015 9:55
Похищение. Теодор Бун - маленький юристДжон Гришэм

Прочитав большое количество классической литературы, захотелось мне чего-нибудь нового, чего-нибудь детективного, чего-нибудь захватывающего. Наткнувшись в библиотеке на красивую обложку этой книги, мои руки сразу потянулись к ней. Помня, что нельзя оценивать книгу по оформлению, я прочитала аннотацию и, оставшись довольной, с чистой совестью взяла книгу "Похищение. Теодор Бун - маленький юрист" домой.
Я сразу же начала ее читать и ... ничего. Язык у книги простой, главный герой - мальчик - восьмиклассник, который иногда заставляет улыбнуться его юморным высказываниям, а иногда - восхититься его настойчивостью. Однако сюжет очень простой и предсказуемый. Есть много книг, в которых главный герой совсем еще ребенок, но сюжет там прямо "Ух!!!" , а эта книга ну уж слишком простенькая.
Книга "Похищение. Теодор Бун - маленький юрист" мне не понравилась совсем, ну ничегошеньки не оставила после себя: ни мыслей, ни восторга от написания - ничего.