Израиль. Страна сосны и оливы

1987

Эта книга известного израильского журналиста и писателя, впервые вышедшая в свет в 1987 году, стала культовой. Она познакомит вас с Палестиной, которую не увидишь из окна туристического автобуса, с потаенными уголками Святой земли, лежащими в стороне от торных троп.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Израиль. Страна сосны и оливы, Исраэль Шамир

<p>Давид проклял эти горы: "Чтоб вам ни росы ни дождя". В XIX веке исследователь-немец не поленился подняться на гору и переночевать на ней, дабы проверить, действует ли еще проклятие Давида. Немец промок до нитки от утренней росы и записал в дневнике: "Действовать перестало".</p>
Добавил: leonid.kruglovmorozov

написал рецензию5 декабря 2016 22:44
Израиль. Страна сосны и оливыИсраэль Шамир

Я люблю такие книги - информативные, с юмором, по-другому открывающие уже известные страны и меняющие привычные стереотипы. Для меня Израиль это постояные геополитические распри и военные столкновения (спасибо СМИ), малоинтересующий меня туристический курорт и место религиозного паломничество. Постоянное упоминание Израиля и евреев в передачах В. Соловьева и Е. Сатановского также давно набило оскомину. В общем к Израилю я всегда был спокоен и никогда не стремился его посетить.

Однако эта книга позволяет взглянуть на страну с другой стороны. И если историческая составляющая повествования ничем особо не выделяется - обычная историческая справка, то описания культуры, этнографических особенностей и природы цепляют. Мне даже захотелось попутешествовать по Израилю. А это значит, что книга автору определенно удалась.

#ТиП1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)9 декабря 2016 5:56

@leonid.kruglovmorozov, мне стало интересно)) Почему не умеете? Принцип? Отсутствие музы? Просто так? Откройте мне свою тайную)

@Elloissa, Это как с документами - лучше делать сразу, как начнешь переделывать - потом не остановишься) Ну а в целом, у меня не получается дописывать текст - всегда пишу, что хотел сказать и все, добавлять не получается, кажется искусственным.

Даша Моцкене (@elloissa)15 декабря 2016 11:31

@leonid.kruglovmorozov, думаю, я вас поняла, и в целом согласна) Хотя у меня, когда книга пришлась по душе, обычно всегда много эмоций и объем рецензии получается внушительным, и додумывать искусственным путем не приходится. Но если бы пришлось, я бы наверное тоже не стала))