Арбуз

2009

Можете ли вы представить себе такую ситуацию: вы в тридцать лет родили своего первого, долгожданного ребенка, и в тот же день ваш любимый муж заявляет, что он полюбил другую женщину и уходит от вас? Представить подобное трудно, еще труднее - пережить. Но женщина в принципе должна уметь пережить все и желательно не утратить при этом чувство юмора. Хотите рецепт?

Купить книгу Арбуз, Мэриан Кайз

написала рецензию26 июля 2019 7:54
АрбузМэриан Кайз

#Ланкастеры

Такая сумасбродная книга. Девушку Клэр покидает её молодой муж на следующий день после рождения ребёнка.
Шок, слезы, истерика, но Джеймс непреклонен - он полюбил другую женщину и намерен на ней жениться.
Собрав свои манатки Клэр возвращается в Дублин из Лондона.
Всю книгу, она будет анализировать, страдать и скучать по Джеймсу, занимаясь самобичеванием, претендуя на иронию.
Мне казалось это странным. Сначала было интересно, а потом закончилось так шаблонно - естественно Кейт поверила в себя, Джеймс решил вернуться и так далее. Не хватило ещё добавить - что она построила блестящую карьеру и стала миллиардершей за время расставания. Автор упустил этот момент.
Очень напоминает сюжет современных российских бесконечных сериалов о брошенной женщине с ребёнком, только вот незатейливо подучилось, порой где-то плоско....

@bibliomany-6026 сентября 2019 21:55

Где-то плоско,это да. Но я читала с удовольствием. И очень ценю хороший конец,чем он Вам-то не подходит? Клэр девушка довольно милая,к себе располагает. Главное-самокритичная- никак не могла поверить,что такой красавчик- Адам- ее полюбит. А вот что я не совсем поняла,так это терзания и самобичевание Клер,когда Джеймс перевалил все с больной головы на здоровую. Вот же ж сволочь,свалить как только прошли роды ,да еще ее же в этом своем поступке обвинить....

@bibliomany-60, наверное это в книгах бывает что все скоро случается. Тут Клэр была разбита и любила Джейса, а в следующий миг забыла его. Вот это и смутило