Цитаты из книги Зулейха открывает глаза - страница 2

добавила цитату17 февраля 2016 15:16

Оттого и не чувствовала себя жестокой, убивая. Наоборот, ощущала себя частью этого большого и сильного мира.

добавила цитату17 февраля 2016 15:15

Даже язык татарский устроен так, что можно всю жизнь прожить – и ни разу не сказать «я»: в каком бы времени ты ни говорил о себе, глагол встанет в нужную форму, изменит окончание, сделав излишним использование этого маленького тщеславного слова. В русском – не так, здесь каждый только и норовит вставить: «я» да «мне», да снова «я»…

добавила цитату17 февраля 2016 15:15

Твой отец, как увидел меня, слюни пустил аж до пояса и вытереть забыл, – так хотелось меня оседлать.

добавила цитату17 февраля 2016 15:14

Жизнь – сложная дорога, улым. Сложная и длинная. Иногда хочется сесть на обочине и вытянуть ноги – пусть все катится мимо, хоть в саму преисподнюю, – садись, вытягивай, можно!

добавила цитату17 февраля 2016 15:14

Так, чувства, костер эмоций. Горит - приятно, перегорит - сдунешь пепел, и дальше живешь.

добавила цитату17 февраля 2016 15:13

Жена – это пашня, на которой муж сеет семена потомства. Пахарь приходит на пашню, когда возжелает, и пашет ее, пока есть силы. Не приличествует пашне перечить своему пахарю.

добавила цитату17 февраля 2016 15:13

На все воля Аллаха, и не нам рассуждать, что лучше и когда. Да ведь голову себе – не отрубишь.

добавила цитату17 февраля 2016 15:12

Организм пациента спасает себя сам. А врач только помогает, направляет его силы в нужное русло, иногда убирает лишнее, ненужное, отжившее. Путь к выздоровлению врач и больной проходят рука об руку, но главная партия, решающий ход всегда - за пациентом, за его волей к жизни, за силами его организма.