Незаменимый. Можно ли без вас обойтись?

2010

Индустриальная модель производства дала миру миллиарды дешевых, послушных, исполнительных и легко заменяемых работников - и захлебнулась в море посредственности. Для современного бизнеса это смертельно. Настало время людей, которые способны на большее, чем просто выполнять отведенную им работу. Время Незаменимых.

Эти люди - то, на чем держится организация. Они играючи решают проблемы, которые никто не может предсказать, видят то, чего никто, кроме них, не видит, и связывают людей, которых никто, кроме них, связать не может. Они привносят элемент творчества и эмоциональности во все, что делают.

С компанией, где преобладают такие сотрудники, невозможно конкурировать, ведь никакая инструкция не предписывает вкладывать в дело душу. Тем ценнее люди, которые это делают. Их работу невозможно автоматизировать. Их мышление невозможно тиражировать. Они постоянно растут, и компания вместе с ними взлетает до небес.
Когда компания и Незаменимый находят друг друга, это лучшее, чего можно пожелать им обоим.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Незаменимый. Можно ли без вас обойтись?, Сет Годин