Богини, или три романа герцогини Асси

1903

Трилогия знаменитого немецкого писателя Генриха Манна (1871-1950) была издана на родине автора в 1903 году, а вскоре и в переводе на русский язык. С тех пор не переиздавалась в нашей стране, тогда как другие произведения писателя многократно выходили миллионными тиражами. Прежнюю цензуру не могло удовлетворить восхождение героини от политики к любви, а не в обратном порядке. Между тем блестяще написанная книга и сегодня найдет взволнованного читателя.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Богини, или три романа герцогини Асси, Генрих Манн

<p>Гений во всех возрастах прекрасен, когда прорывается наружу.</p>
Добавила: Gareki
<p>Ах! Как это ясно! Видеться как можно чаще и любить друг друга просто, без хитрости и обходов, без стыда и лжи, без обманных желаний и угрызений совести. Жить вдвоем и каждое мгновение отдавать свое сердце. Уважать мысли друг друга, насколько мы можем проникнуть в них. Не делать из своей любви грезы; пусть она будет светлым днем, в котором свободно дышится...</p>
Добавила: Gareki
<p>Это смерть, она не страшна, я не питаю к ней ненависти, потому что не питаю ненависти к жизни.</p>
Герцогиня Асси
Добавила: Gareki
<p>Стоит ли заставлять свои члены ежедневно производить столько-то и столько-то полезных движений – только для того, чтобы не расставаться с этим миром?</p>