Песня светлячков

2015

Правда даст им свободу! Брей была строптивой с малых лет. Ее необузданный и беззаботный характер приводил в замешательство всех вокруг. Единственным человеком, который по-настоящему понимал девушку, был ее лучший друг Элиас. И хотя Брей всем сердцем желает вечно быть с рядом с Элиасом, ей нестерпима сама мысль, что он узнает всю правду о ней.

Она старается держать его на расстоянии, а потом решает бежать. Но Брей понимает, что в разлуке с любимым ей только хуже, и возвращается домой. Казалось, теперь они счастливы, но события одной меняют все… В страхе Брей и Элиас бегут куда глаза глядят, но от судьбы не спрятаться…

Купить книгу Песня светлячков, Дж. А. Редмирски

написала рецензию18 августа 2017 17:48
Песня светлячковДж. А. Редмирски

господи, уже третий раз переписываю написанную рецензию ибо невозможно передать все мои эмоции после прочтения этого "любовного романа".
Главная героина Брей мало того, что в свои почти 30 думает и совершает поступки подростка, так еще и с психологическим расстройством. Главный герой красавчик, который по уши влюблен эту Брей.
Любят друг друга с самого детства, но быть вместе не могут. Чтооо?
так вместо того, чтобы жить счастливо друг с другом они спят с кем попало, принимают наркотики и алкоголь.
Но тут что-то непонятное происходит и спустя 4 года они понимают, что хотят быть вместе. Повзрослели что ли? Нет! нет! и ее раз нет!
Всю эту "любовную историю" они меня раздражали, своими мыслями, сексом, от которого меня тошнило, от своей тупости в принятии решений.
Для меня главная героина остается самым неудачным воплощением любящей девушки, пусть даже с тяжелым характером, с трудным детством. Полное отвращение.

Со середины книга читается нормально, и примерно до последних 50-ти страниц гуляния, секс, наркотики, рок-н-ролл. Лично для меня ничего интересного. Последние 50 страниц - вся книга. Все основные события. Хотелось побыстрее ее дочитать.

Книга будет интересна для подростков или очень эмоциональных людей. Хотя, я вообще не могу кому-либо ее рекомендовать.
#Тайные_сокровища_Ридли4