Секрет алхимика

2007
Бен Хоуп (1 книга из 2)

Беда пришла в дом Себастьяна Ферфакса, обладателя многомиллионного состояния. Рут, девятилетняя внучка миллионера, неизлечимо больна, и единственное, что может ее спасти, — это чудодейственный эликсир, секрет которого хранится в рукописи Фулканелли, одного из величайших алхимиков всех времен. Бен Хоуп, бывший спецназовец, соглашается на предложение Ферфакса отыскать манускрипт алхимика. Одновременно за рукописным сокровищем ведет охоту тайный орден «Гладиус Домини», и его безжалостные адепты готовы пойти на любые преступления, чтобы завладеть манускриптом, источником сокровенных знаний.

Купить книгу Секрет алхимика, Скотт Мариани

написала рецензию17 июля 2015 14:22
Секрет алхимикаСкотт Мариани

Да уж, не ожидала я такого. Я и автора то совершенно не знала, да и порекомендовать его никто мне не мог. Хотя когда я у кого-то спрашивала: а что бы мне такое почитать? Я всегда сама чувствовала, нужна мне эта книга или нет, ибо следовать советам других людей - это жить их жизнью. Так вот в очередной раз голос души меня не подвел и я наткнулась на совершенно интереснейшую книгу, которая с самого начала заинтриговала меня своим повествованием. Плюс, стиль автора дико напомнил мне стиль Дэна Брауна, да и сам тип истории похож на Брауновские истории, которые я безмерно люблю. Однако если уж любить автора, то за индивидуальность и непохожесть, правильно? И данный автор показался мне именно таким. Пожалуй, поэтому он меня и зацепил, а потом очень так ненавязчиво, но совершенно внезапно, втянул в свои приключения!

Это было нечто. Столько экшена мне еще ни разу не встречалось. Дух постоянно перехватывало, ведь в абсолютно в каждой главе происходило что-то новое, просто постоянно, это не давало расслабиться, а только больше увлекало: а что же будет в следующей главе? Я просто не могла остановиться читать. Невероятно, как книга может так увести за собой, в свой мирок и заставить проживать все, что там случается, совместно с героями. В этом, вероятно, вся прелесть подобных книг.

В общем, у меня одни лишь эмоции. И больше я ничего не могу сказать. Ах, ну разве что только одно - концовка абсолютно внезапна, неожиданна и невероятна (хотя, в принципе, и начинаешь подозревать что-то неладное к середине книги, а может, и раньше), что поражает еще больше после прочтения огромного количества увлекательных страниц произведения. Браво, автор!