Секрет алхимика

2007
Бен Хоуп (1 книга из 4)

Беда пришла в дом Себастьяна Ферфакса, обладателя многомиллионного состояния. Рут, девятилетняя внучка миллионера, неизлечимо больна, и единственное, что может ее спасти, — это чудодейственный эликсир, секрет которого хранится в рукописи Фулканелли, одного из величайших алхимиков всех времен. Бен Хоуп, бывший спецназовец, соглашается на предложение Ферфакса отыскать манускрипт алхимика. Одновременно за рукописным сокровищем ведет охоту тайный орден «Гладиус Домини», и его безжалостные адепты готовы пойти на любые преступления, чтобы завладеть манускриптом, источником сокровенных знаний.

Купить книгу Секрет алхимика, Скотт Мариани

написала рецензию17 июля 2015 14:22
Секрет алхимикаСкотт Мариани

Да уж, не ожидала я такого. Я и автора то совершенно не знала, да и порекомендовать его никто мне не мог. Хотя когда я у кого-то спрашивала: а что бы мне такое почитать? Я всегда сама чувствовала, нужна мне эта книга или нет, ибо следовать советам других людей - это жить их жизнью. Так вот в очередной раз голос души меня не подвел и я наткнулась на совершенно интереснейшую книгу, которая с самого начала заинтриговала меня своим повествованием. Плюс, стиль автора дико напомнил мне стиль Дэна Брауна, да и сам тип истории похож на Брауновские истории, которые я безмерно люблю. Однако если уж любить автора, то за индивидуальность и непохожесть, правильно? И данный автор показался мне именно таким. Пожалуй, поэтому он меня и зацепил, а потом очень так ненавязчиво, но совершенно внезапно, втянул в свои приключения!

Это было нечто. Столько экшена мне еще ни разу не встречалось. Дух постоянно перехватывало, ведь в абсолютно в каждой главе происходило что-то новое, просто постоянно, это не давало расслабиться, а только больше увлекало: а что же будет в следующей главе? Я просто не могла остановиться читать. Невероятно, как книга может так увести за собой, в свой мирок и заставить проживать все, что там случается, совместно с героями. В этом, вероятно, вся прелесть подобных книг.

В общем, у меня одни лишь эмоции. И больше я ничего не могу сказать. Ах, ну разве что только одно - концовка абсолютно внезапна, неожиданна и невероятна (хотя, в принципе, и начинаешь подозревать что-то неладное к середине книги, а может, и раньше), что поражает еще больше после прочтения огромного количества увлекательных страниц произведения. Браво, автор!

написала рецензию14 февраля 2018 19:39
Секрет алхимикаСкотт Мариани

#Ф1_2курс. Фотожурналистика.

"Я же люблю романы Дэна Брауна и Джеймса Роллинса, да и в прошлом месяце уже читала псевдо-историческое приключенческое "Зеркало Медузы", так подумала я и взялась читать "Секреты алхимика". Не случилось того самого эффекта ожидание-реальность, всё было вполне предсказуемо, но оттого не менее захватывающе. Я не говорю, что книги подобного жанра претендуют на серьезность, их хорошо читать, когда ваши сериалы ушли в перерыв или вы просто решили отдохнуть от просмотра движущейся картинки на экране и почитать книгу, так как они являются превосходной альтернативой. Я повторяю это во многих рецензиях на приключенческие романы, но они, и правда, прекрасно идут как почти готовые сценарии к средним боевикам с разгадками тайн, которые идут по ТВ-3. Раньше шли, по крайней мере.
И тут всё недалеко ушло от канона: главный герой, не совсем правильный, многое повидавший мужчина, у которого немалые скелеты в голове, любовная линия с главной героиней, та ещё Мэри Сью, конечно (мужик тоже Марти, не отрицаю), тайные ордены, уже который век разрабатывающие планы по захвату мира, всё это сопровождается перестрелками, погонями, невероятными поворотами в истории.

Ну, один-то вечер можно отдать и прожить в голове очередное путешествие вместе с "Индианой Джонс".

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 10:56

Сама фанат Джеймса Роллинса, какие книги нравятся?)
Экзамен №1

Diana Levina (@obliviate)19 февраля 2018 8:04

@kleo, я читала из серии про отряд Сигма, "Черный орден" понравился пока больше всех :D Еще "Пирамида", конечно.

Анчи (@kleo)19 февраля 2018 11:19

@obliviate, я начинала с Амазонии, очень понравилась, потом Пещера и Айсберг