Песнь Сюзанны - отзывы о книге

написал отзыв18 марта 2015 13:17
Песнь Сюзанны

Это уже 6 книга в фэнтези-цикле Стивена Кинга “Тёмная башня”. Предпоследняя книга. Совсем чуть-чуть осталось до финального броска ка-тета Роланда Дискейна к тёмной башне. Я c опаской жду того времени, когда наберусь сил и приступлю к прочтению заключительной книги данного цикла. А жду с опаской, т.к. на протяжении всего прочтения книги “Песнь Сюзанны” меня не покидала мысль, что Кинг подустал от своего романа-эпопеи. Кажется, что он уже не знает что придумать, и не представляет, чем же закончится вся история в итоге. Вводятся такие персонажи, которых ну никак не ожидаешь увидеть в данной книге, да и в этой книжной вселенной в целом. Понамудрил старина Кинг невероятно. Я неоднозначно отношусь к этому циклу в целом. Какие-то книги мне очень нравятся, а какие-то я читаю через силу, “Волков Кальи” я читал запоем, там интересна для меня была сама история, а “Песнь Сюзанны” читал постольку, поскольку надо её прочесть, чтоб узнать, чем же в итоге всё закончится. Но мне нравится Кинг, умеет он писать, хоть иногда и проскакивают у него вторичные произведения. Но приятно удивлять он умеет. Остается только надеяться, что заключительная книга меня всё-таки не разочарует.