Песнь Сюзанны - факты

добавил факт7 апреля 2015 16:13

Матурин — фамилия персонажа цикла книг Патрика О’брайана, что упоминает Стивен Кинг из ключевого мира в шестой книге. в произведениях Терри Пратчетта великая черепаха, несущая на себе плоский мир, носит имя А'туин, созвучное с именем Матурин. какая-либо связь происхождения этих имен ни одним из авторов не упоминается.

добавил факт7 апреля 2015 16:12

«Шардик» — роман Ричарда Адамса, где также упоминается гигантский медведь по имени Шардик. имя медведя взято Кингом из этой книги, что упомянуто некоторыми членами ка-тета Роланда: Сюзанна вспоминает, откуда взялось имя «Шардик» (хотя на самом деле книга была издана спустя десятилетие после того, как она стала членом ка-тета); когда Эдди пытается вспомнить, где он слышал это имя, он думает о кроликах — налицо отсылка к другому произведению Адамса, «Уотершипский холм». об этом прямо говорит и Стивен Кинг из ключевого мира в шестой книге.

добавил факт3 октября 2014 21:16

Стивен Кинг появляется в этой книге в качестве персонажа, в роли самого себя.