Тайная жизнь Лизы

2014

Ложь порождает ложь. Нарастая как снежный ком, она, в конце концов, подминает под себя главную героиню книги, Лизу Джордан, построившую свою жизнь на лжи. Не в состоянии иначе справиться со своими трудностями, она надеется, что в один прекрасный день появится кто-то и решит за нее все проблемы. Дождется ли она своего принца на белом коне?..

Купить книгу Тайная жизнь Лизы, Крис Манби

написала рецензию27 июля 2017 0:05
Тайная жизнь ЛизыКрис Манби

#Тайные_сокровища_Ридли4

Когда я начинала читать эту книгу я относилась к ней скептически, сюжет казался простым как три копейки и предсказуемым донельзя, но втянувшись в повествование я начала отмечать для себя интересные моменты.

Книга безусловно акцентирует внимание на том, что ложь, какая бы она ни была, и даже во благо, все равно ложь. В главной роли здесь 4 студенческих друга и их сложные и запутанные отношения, у каждого свои тайны, но ложь Лизы Джордан затронула судьбу каждого в какой-то степени. Развязка книги кроется, как мне кажется, не в самом раскрытии неправды, а в выводах, поступках и решениях, которые сделали главные герои, здесь есть над чем подумать...

Каждый скрывал/скрывает что-то: иногда это мелочь, а иногда и что-то серьезное, но самое страшное - это ложь самому себе. И вот в этом то наши герои и пытаются разобраться. Так как наши герои абсолютно разные можно в каждом найти какой-то определенный тип личности, который знаком каждому из нас, благодаря чему история 4 друзей из Америки не кажется нам такой чужой.

Книга оставила о себе интересное впечатление хотя я бы могла назвать её "легким чтивом".
Моя оценка: 7/10