Лекции по Йоге и Веданте. Введение в духовную практику Веданты

1963

Основное внимание в книге известного врача, философа и подвижника Веданты Свами Шивананды (1887-1963) уделено объяснению сложных философских категорий Йоги и Веданты. В первой части рассмотрены различные варианты Йоги: карма-йога, бхакти-йога, джнана-йога и раджа-йога, а также способы устранения препятствий на пути Йоги и достижения состояния самадхи - наивысшего божественного опыта человека.

Вторая часть посвящена Веданте, или способу познания Брахмана [Атмана) - единственной Высшей Реальности, или Души. Книга открывает путь всем, кто жаждет освобождения от собственного эгоизма и темных страстей, от разрушающей душу привязанности к материальному.

Купить книгу Лекции по Йоге и Веданте. Введение в духовную практику Веданты, Свами Шивананда Сарасвати