Цитаты из книги Последняя любовь гипнотизера

добавила цитату29 марта 2020 8:19

За последние несколько месяцев она успела понять: все то, что она считала безусловной истиной, может в одно мгновение измениться. Ничто не постоянно и неизменно: буддисты отлично знают, о чем говорят.

Элен
добавила цитату28 марта 2020 21:15

Ты думаешь, что любовь — это только черное и белое. Все женщины так думают. И все они ошибаются. Женщины на самом деле очень умны, кроме того, в чем они по-настоящему глупы.

Патрик
добавила цитату28 марта 2020 12:48

Мужчина, чья гордость пострадала, похож на раненого медведя, несущегося через лес.

добавила цитату27 марта 2020 15:45

Отношения женщины с ее отцом очень сильно влияют на все ее отношения с мужчинами. У дочерей, лишенных отцов, нет соответствующих шаблонов. Дочери без отцов более склонны к беспорядочным связям.

Элен
добавила цитату26 сентября 2015 13:31

Люди,как правило, даже самим себе не признаются в том, как отчаянно им хочется любви.

добавила цитату26 сентября 2015 13:30

Если ты дружишь с людьми, знавшими тебя в юности, возникают кое-какие проблемы. Такие люди никогда не воспринимают тебя достаточно серьезно, потому что по-прежнему видят в тебе глупого подростка.

добавила цитату26 сентября 2015 13:30

Смерть - это такой элегантный способ завершить отношения. Никаких прелюбодеяний , никакой скуки, никаких бесконечных пустых разговоров по вечерам. Никаких разводов. Никаких "Я слыхал, она все еще одна". Никаких случайных встреч на вечеринках у общих знакомых, на чужих свадьбах. Никаких " Она явно набирает вес" или "Она явно стареет".

добавила цитату26 сентября 2015 13:29

Может быть, все взрослые на самом деле оставались детьми, тщательно замаскированными, но иногда так желающими свободы. Возможно, это необходимая составляющая взрослой жизни.

добавила цитату26 сентября 2015 13:29

То, что мы собой представляем, есть некий результат того, что мы думаем. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, как некая тень, которая никогда от него не отстает.
Цитата из буддистского текста, висящая на холодильнике Элен О’Фаррел