Рецензии на книгу Любовь до гроба

написала рецензию17 мая 2014 20:13
Любовь до гробаАнна Орлова

Русских авторов читаю редко, но эту книгу подарили, поэтому прочитать ее было моим долгом. Начало показалось весьма скучным, но дальше события начинают развиваться и появляется интерес к книге. Порой приходилось заставлять себя прочитать хотя бы пару страниц, потому что интерес к ней быстро угасал. В целом, концовка очень впечатлила и последняя фраза главной героини, соответствующая названию книги, вызвала улыбку на лице. Могу сказать, что не пожалела о потраченном времени. Такие истории тоже стоит читать, они наталкивают на определенные мысли. Понравился жанр книги, точнее их переплетение. Фантастика, любовный роман и детектив в одном - такое редко встретишь. Конечно, основная линия все-таки была отдана любовному роману, детектив - второстепенная линия, о которой вообще постоянно забываешь и иногда даже не понимаешь, к чему здесь это расследование. Но если оценить все с самого начала, то все логично. Советую к прочтению любителям любовным драм, соперничающих мужчин и эпохи средневековья, где женщины ходят в пышных платьях, а в их домах работают и живут фантастические существа.