Игра. Как она влияет на наше воображение, мозг и здоровье

2015

Эта книга - глубокое исследование природы игр и их влияния на нашу жизнь и счастье, написанное ключевым экспертом в этой области.

Всем нам знакомо состояние счастья, написанное на лице играющего ребенка. Или блаженная самозабвенность щенка, бегающего за палкой, брошенной хозяином. Только игра может быть такой всепоглощающей и радостной.

Когда мы взрослеем, игры становятся редким удовольствием, из-за которого мы можем испытывать чувство вины - ведь игры отвлекают нас от дел и от работы! Стюарт Браун, изучающий психологию игр всю жизнь, убежден: игры очень важны для здоровья, хорошего самочувствия и сна, а наша способность играть - ключевой фактор нашего успеха и счастья.

Автор исследовал более шести тысяч историй самых разных людей - от серийных убийц до нобелевских лауреатов - и доказал, что игры нужны для нашего социального развития, интеллекта, креативности и способности решать проблемы. Игры встроены в наш мозг - это механизм, благодаря которому мы становимся более умными и приспособленными.
После прочтения этой интереснейшей книги, основанной на последних открытиях психологии, биологии, социологии и наук о мозге, вы не сможете смотреть на игры как на нечто, отвлекающее от работы. Эта книга доказывает - игры едва ли не важнее работы.

Купить книгу Игра. Как она влияет на наше воображение, мозг и здоровье, Стюарт Браун