Чародей

2004
Рыцарь-чародей (2 книга из 2)

Вулф не просто переформулирует каноны героической фэнтези - он будто воссоздает жанр с нуля.

Убив дракона Гренгарма и завладев легендарным мечом Этерне, который тот охранял, сэр Эйбел Благородное Сердце возносится, подхваченный валькирией, в Скай. Проведя там двадцать лет в сражениях с Великанами зимы и древней ночи и познав секреты могущественного волшебства, он возвращается в мир людей, Митгартр, где тем временем прошла буквально пара дней. У сэра Эйбела осталось много недоделанных дел: помочь дипломатической миссии в стране инеистых великанов - Йотунленде, доложить королю Арнтору об эльфийских обидах, вернуть свою украденную память и великую любовь, наконец - восстановить саму гармонию пластов семиуровневого мироздания.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Чародей, Джин Вулф