Идеи к чистой феноменологии и феноменологической философии

1913

Ключевая работа основателя феноменологии - одного из ведущих направлений современной мысли, подвергающего анализу непосредственные данности сознания - представляет собой подробное введение в феноменологическую проблематику.

В книге обосновывается понимание феноменологии как чистой науки, философского метода и мыслительной установки. Традиционные философские вопросы о восприятии и переживании, о сознании и мышлении, о разуме и действительности разворачиваются оригинальным образом. С немецкой обстоятельностью Гуссерль разбирает особенности феноменологической редукции, учения о ноэме и ноэзисе, позиции трансцендентального идеализма.

Купить книгу Идеи к чистой феноменологии и феноменологической философии, Эдмунд Гуссерль