Сорвиголова. Том 1

2011

Мэтт Мёрдок снова в Нью-Йорке, но не все ему рады. Он возвращается к адвокатской практике и берётся за дело о превышении полномочий - но кто-то пытается запугать его подзащитного. Пока Мэтт ведёт судебный процесс, Сорвиголова сражается с Кло, повелителем звука! Затем слепой в прямом смысле ведёт слепого, помогая слабовидящему клиенту избежать угрозы смерти, которой он подвергся из-за того, что становится случайным обладателем ключа к всемирному заговору известных злодеев. Сможет ли Сорвиголова защитить юношу и переиграть международную преступную организацию, или безжалостный убийца доберётся до них раньше?

Купить книгу Сорвиголова. Том 1, Марк Уэйд

написала рецензию10 мая 2018 23:26
Сорвиголова. Том 1Марк Уэйд

Совершенно незнакомый мне персонаж и история. И сразу такое попадание в яблочко, читай - сердце. Мэтт Мёрдок оказался настолько умным, обаятельным и гармоничным персонажем, что все его выкрутасы я воспринимала как само собой разумеющееся, его восприятие стало для меня чуть ли не единственным возможным, а мышление бесконечно верным.

И пусть в первом томе всего 6 глав, да и начинается рассказ не совсем вроде с начала (оказывается, это перезапуск серии), но всё оказалось настолько ясным, понятным и красивым, что без раздумий высший балл, а я иду качать сериал (вдруг он настолько же крутой?!).

Из всего антуража и содержания знакомым оказалась только вселенная Марвела, с её Мстителями и остальными парнями в латексе. Хотя поначалу я даже не задумывалась, чьих фандомов Дардевил, и уж точно не ожидала увидеть в комиксе разборки с Кэпом, но это лишь подогрело мое любопытство в отношении данной книги.

И напоследок пара слов о великолепном (1), качественном (2) и красочном (3) издании!
Три. Упс. ;-)