Белая гусыня

1941

"Я ненастоящий писатель" - говорил автор о себе. Пол Гэллико был военным корреспондентом, после войны много путешествовал и подолгу жил в разных странах, четырежды был женат и, кроме своих жен и детей, любил фехтование, рыбную ловлю в океане и животных: у него дома жили двадцать три кошки и дог. Но больше всего он любил рассказывать. За почти восемьдесят лет жизни он написал более сорока книг. И еще сорок сценариев.

Купить книгу Белая гусыня, Пол Гэллико

написала рецензию13 марта 2016 16:57
Белая гусыняПол Гэллико

#Бойцовский_клуб
13. Книга, в сюжете которой есть животное.

Это необыкновенная трогательная повесть, но не розово сопливая, а настоящая, о жизни, любви, подвиге и истинной красоте.

Суровая природа, вода и ветер, и одинокий человек, живущий на маяке, молодой и сильный с обезображенным телом и невероятно чистым и любящим сердцем . И птица - прекрасная как его душа. Северный холод, скупость красок и вместе с тем внутреннее тепло - чудесно передал иллюстратор Роман Рудницкий.

Коротко и небольшими мазками, как художник, автор рисует историю подвига, спасения людей во время войны и историю большого чувства выросшего вместе главной героиней.

Не все то золото, что блестит. Жизнь требует от нас чуткого сердца и внимания души, тогда мы можем разглядеть красоту вокруг нас - и в людях и в природе.

#флешмоб_Б

Nyut Bari (@nyut)13 марта 2016 22:33

@neveroff, спасибо, почитаю)))

@ekaterin_a15 марта 2016 9:47

Как вы замечательно описали этот рассказ. Он хоть и короткий, но трогает в самое сердце. Тоже хочу теперь с остальными его произведениями познакомиться)

Nyut Bari (@nyut)15 марта 2016 10:48

@ekaterin_a, спасибо!