Захар

2015

Первая литературная биография Захара Прилепина. Выпускается специально к 40-летнему юбилею писателя! Имя писателя Захара Прилепина впервые прозвучало в 2005 году, когда вышел его первый роман "Патологии" о чеченской войне. За эти десять лет он написал ещё несколько романов, каждый из которых становился символом времени и поколения, успел получить главные литературные премии, вёл авторские программы на ТВ и радио и публиковал статьи в газетах с миллионными тиражами, записал несколько пластинок собственных песен (в том числе - совместных с легендами российской рок-сцены), съездил на войну, построил дом, воспитывает четырёх детей.

Книга "Захар", выпущенная к его сорокалетию, - не биография, время которой ещё не пришло, но - "литературный портрет": книги писателя как часть его (и общей) почвы и судьбы; путешествие по литературе героя - Прилепина и сопутствующим ей стихиям - Родине, Семье и Революции. Об авторе: Алексей Колобродов - российский журналист, телеведущий, литературный критик, прозаик. Живет в Саратове, где редактирует журнал и сайт "Общественное мнение". Генеральный директор медиа-группы "Общественное мнение". Автор книги "Культурный герой".

Купить книгу Захар, Алексей Колобродов

Упоминание книги: