Чувства и конфликты

2013

Предыдущие книги новой серии были посвящены детям - их проблемам, их эмоциям. В этом выпуске Юлия Борисовна Гип­пенрейтер говорит о том, как родителям быть с собственными чувствами. Ведь они тоже расстраиваются, огорчаются и пере­живают. Как правильно выразить свои чувства и донести их до ребенка? Другая важная тема этого выпуска - конфликты в семье и техники, с помощью которых можно снять напряжение, учесть интересы всех членов семьи и сохранить теплую и дружескую атмосферу. Лучшие фрагменты из книги ОБЩАТЬСЯ С РЕБЕНКОМ. КАК?

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Чувства и конфликты, Юлия Гиппенрейтер

написала рецензию7 августа 2019 21:01
Чувства и конфликтыЮлия Гиппенрейтер

Все мы хотим, чтобы наши чувства не были затронуты, хотим, чтобы мы были услышаны. А вот конфликты никто не любит. Я сообразительный человек, пытается избегать их и не доводить до «греха». Об этом и книга, как не доводить до «греха», а уж если довел, то постарайся выйти с наименьшими потерями, как для себя, так и для оппонента.
Книга предназначена больше для родителей, так как в ней приводятся примеры отношения именно семейных драм. Но как по мне она так же подойдет и другим. Например, это можно спроецировать на отношения между учителем и учеником. Да и для отношений между взрослыми тоже прекрасно подойдет, все мы выросшие дети.
Мы не говорим о том, что мы чувствуем, именно: «Я, мне …плохо, хорошо.» А говорим, что «ТЫ…что – то не сделал.» Хотя это ошибка в общении. Хотя лично я думала, что употреблять в сообщениях «Я» попахивает каким – то эгоизмом, автор разубедил меня в этом.
Прочтите. Не пожалейте. Не стоит так же забывать про «карманный» вариант книги, которую можно брать в дорогу.