Рецензии на книгу Дорога домой

написала рецензию10 июня 2018 21:05
Дорога домойГалина Гончарова

Это была, пожалуй, худшая книга, которую я прочла в своей жизни. Во время чтения у меня создалось ощущение, что автор ненавидит наш мир, особенно Россию, стараясь подчеркнуть уникальность и удивительность магического мира. В этой книге, по-моему, собралась вся возможная грязь нашего мира в высокой концентрации. Читать такое было неприятно и мерзко.

Жалко, что Кана превратили в такого мерзкого персонажа. И Березку. Я знаю, что есть люди с позицией "ни мне, ни тебе", но я не совсем поняла необходимость этого в отношении этих персонажей. Зачем? Чтобы показать главную героиню во всей красе?

Главного злодея цикла просто слили. Он так ловко прятался, исчезал, манипулировал всеми, подставлял всех, что.... У меня просто нет слов.

В конце книги мне было безумно жалко детей главных героев. Вот у кого не было детства. С такими родителями приходится быстро взрослеть.