Язык жестов. Как читать мысли без слов? 49 простых правил

2008

Можно ли узнать настроение человека по его внешнему виду? Можно ли определить, какое он принял решение, если не было сказано ни слова? Можно ли обмануть так, чтобы никто этого не заметил, или уличить человека в обмане без детектора лжи? Можно, если вы умеете читать тайный язык жестов! Перед вами свод уникальных правил, которые помогут вам стать специалистом в общении без слов. Вы научитесь не только читать мысли и чувства, которые от вас хотят скрыть, но и обретете уверенность в общении с любыми собеседниками.

Купить книгу Язык жестов. Как читать мысли без слов? 49 простых правил, Оксана Сергеева

<p>Как человек выглядит, так он себя и ощущает.<br />Выходить из неловких ситуаций в ярких нарядах намного проще, чем одетым совершенно не броско.</p>
Добавила: sly_fox
<p>Мы зачастую не замечаем очевидного: мы верим формально сказанным словам согласия, в то время как человек отрицательно кивает головой, пытаясь нас предупредить – я не согласен. Мы не обращаем внимания на то, что человек, встречающий нас с улыбкой, скрестил на груди руки – признак оборонительной позиции – «мне не комфортно и неуютно».</p>
Добавила: sly_fox

написала рецензию24 августа 2015 0:32
Язык жестов. Как читать мысли без слов? 49 простых правилОксана Сергеева

Желая узнать больше о том, что говорит наше тело, какие подает сигналы, Я обратилась к спискам хороших книг, среди которых была и эта.

Книга довольна проста, небольшая по объему, доступна для восприятия. Автор книги приводит простые правила наблюдательности, которые помогут определить состояние собеседника: волнуется он, напряжен ли или искренне радуется вам, заинтересован разговором. На самом деле, все очень просто в нашей жизни, стоит просто чуть больше уделять внимание виду человека, а его настроение покажет вам поза, выражение лица, осанка и манера общения.

Сергеева, как хороший психолог очень удачно и просто дает нам короткий список небольших правил, чтобы лучше узнать собеседника. Может, эта книга не открыла большого секрета, но, определенно, были хорошие моменты, на которые Я буду обращать внимание в повседневной жизни и общении.