Как читать человека. Черты лица, жесты, позы, мимика

2007

Знаете ли вы, как много может рассказать о человеке… изгиб бровей или форма носа? Эта книга откроет вам все секреты искусства определения характера и темперамента по чертам лица, жестам, особенностям фигуры и походки. С ней вы сможете читать любого человека, словно открытую книгу, узнать о чужих, тщательно скрываемых наклонностях и пристрастиях, мотивах поступков и тайных намерениях. Зависть, гнев, раздражение, симпатия и любовь – теперь вы научитесь безошибочно определять отношение других людей к вам. Вы сможете отличить настоящих друзей от тайных врагов, построить гармоничные и тёплые отношения с близкими, завоевать всеобщее доверие и любовь. Говорят, что глаза – зеркало души. Но не только глаза могут сказать о человеке многое, но и лицо, и походка, и фигура. Человек, его манеры, повадки, наконец его будущее – все это открытая книга для того, кто изучит физиогномику, науку о человеке.

Купить книгу Как читать человека. Черты лица, жесты, позы, мимика, Николай Равенский

написала рецензию12 февраля 2019 15:19
Как читать человека. Черты лица, жесты, позы, мимикаНиколай Равенский

Я коснулась этой книги в надежде, что она развивает идеи Экмана и других психологов. Но нет. Наверно, единственное, что она может развить - это слабоумие. Большая часть данного лженаучного труда посвящена физиогномике. Разумеется, никакого учета расовых и национальных отличий и никаких обоснований здесь нет. Зато есть цитаты средневековых китайских целителей в духе "если в этой точке кожа сияет - человек станет известным"... Редкостный бред. И заодно чудное пособие по формированию и закреплению новых стереотипов и предубеждений относительно внешности людей.
Если кому-то вдруг понравится эта книга - почитайте, пожалуйста, "Защиту от темных искусств" Панчина, я в вас верю.

После прикосновения к этому "чтению человека" хочется пойти и помыться. А потом почитать что-то адекватное, того же Экмана освежить в памяти...

@bilochka12 февраля 2019 15:23

У вас хештег разорван

Елена (@kurama)12 февраля 2019 17:15

@bilochka, спасибо, что обратили внимание!