Темная сторона Петербурга

2012

Перед вами живая книга городских легенд. Это не коллекция сухих исторических фактов, не этнографический справочник и не фольклорное исследование. Насаживать на иголочку слухи и пригвождать к бумаге сведения, сохраняя их для потомства в химически чистом виде,- задача ученых. Все вышеперечисленное - только строительный материал. Городские легенды в художественном изложении представляют персонажей рассказов, будь это призрак или подземный дух, таинственный дом или статуя,- в качестве таких же участников событий, как и петербуржцы во все исторические периоды.

Читателю предлагается заглянуть в самое сердце Петербурга и посмотреть своими глазами, как рождаются легенды. Почему Петербург, как никакой другой город России, так расположен к таинственности? В книге есть ответ. Хотя в темноте скрываются самые жгучие загадки и тайны, пугаться темноты не стоит - сотворение мира тоже начиналось в темноте. Добро пожаловать на темную сторону!

Купить книгу Темная сторона Петербурга, Мария Артемьева

написала рецензию31 июля 2015 11:40
Темная сторона ПетербургаМария Артемьева

Давно хотела почитать что-нибудь подобное данному произведению и нисколько не жалею, что выбрала именно его.
Вся книга пропитана тайным дыханием города. Питер открывается читателю абсолютно с другой стороны. Это как тайная комната, только без змеи. Вместо нее можно увидеть маньяков, людоедов, заговорщиков, призраков и так можно перечислять до бесконечности.
Читать оказалось очень легко, так как представлены не просто какие-то факты, обрывки разговоров, а маленькие рассказы со своими отдельными, незабываемыми персонажами, местами в городе и прекрасным слогом и словарным запасом автора.
Что касается мест, то многое происходит у Литейного моста. Если у меня будет возможность, то обязательно посещу это загадочное место, ну, и ещё парочку ему подобных.
Советую к прочтению. Не особо страшно, но жутко интересно!
#Флешмоб_Маньяк