Урожай собрать не просто

2013

Немного магии, немного психологии, щепотка шантажа, два стакана самоиронии и ложка оптимизма. Покрыть все толстым слоем смекалки, присыпать трудолюбием, украсить твердостью характера и выпекать на максимальном градусе терпения. Нет, это не рецепт пирога, а руководство по выращиванию сказочного урожая.

Купить книгу Урожай собрать не просто, Юлия Васильева

<p>Сложно быть стервой - это отнимает много сил и энергии</p>
Николетта
Добавила: Kaaliinna

написал(а) рецензию17 сентября 2015 15:48
Урожай собрать не простоЮлия Васильева

«Лучше приберечь денежки на валерьянку для бедняги, который когда-нибудь по глупости захочет стать её мужем»

Книга самую малость уступает первой в юморе из-за меньшего количества абсурдных ситуаций. Но это легко можно простить автору, ведь в этой книге она смогла создать ещё более колоритных второстепенных персонажей: братья Николетты, разные и милые по-своему; доктор, которому лень; Филиппа, которая почти во всём «не разбирается»; леди Рада со своим сыночком; подруга Алисия; нечисть Агафон; преданная и верная Зельда и ещё куча разнообразных характеров. О каждом можно было бы распыляться очень долго, но лучше просто прочитать книгу.

Романтическая линия. Наверное, мне ещё никогда не встречалась подобная ненавязчивая и от того не менее интересная линия. Более того, в книге напрочь отсутствуют всякого рода слащавости и это очень здорово. Отношения у главных героев развиваются довольно не просто, так не просто, что я даже и не сразу осознала, кто же станет возлюбленным Николетты. Мне понравился главный герой своими поступками и своим необычным характером, он очень достойная партия для Николетты.

Я надеюсь, что автор не станет продолжать эту серию, так как конец отличный, и я не думаю, что стоит говорить что-либо о событиях после финала.

Оценка: 8 из 10