В поисках фаллоса. Приап или Инфляция мужского

2008

В своей книге "В поисках фаллоса. Приап и Инфляция мужского" всемирно известный психолог-юнгианец Джеймс Уайли пытается показать особенности мужского самосознания и самоосуществления. Некоторые думают, что в патриархальном обществе мужчины постигают основы своего мужского начала естественным и спонтанным образом. Увы, это далеко не так.

Приап был древнегреческим богом, известным огромными размерами своих гениталий. В данной книге Приап рассматривается в качестве соответствующей метафоры инфляции (мании величия) нынешнего патриархата - его высокомерия, напыщенности и неудержимого стремления ко все большей власти. В настоящей работе автор предпринял впечатляющий историко-литературный анализ, дополненный примерами из собственной клинической практики.

Купить книгу В поисках фаллоса. Приап или Инфляция мужского, Джеймс Уайли

Упоминание книги: