Бизнес-путь: Джек Уэлч. 10 секретов величайшего в мире короля менеджмента

2004

Ни одному человеку в мире не принадлежит столько средств массовой информации, как Руперту Мердоку. Причем, "в мире" следует понимать буквально - его империю News Corporation распространилась практически на все континенты. Понятно, что достичь таких высот человек, начавший свою деятельность во второразрядной австралийской газетенке, мог лишь обладая определенной "стратегией успеха". Вышедшая в серии "VIP консультирование" книга Стюарта Крейнера и представляет собой попытку эту стратегию выявить.

Автору книги удается четко сформулировать "десять секретов крупнейшего в мире медиамагната". И даже найти им теоретическое обоснование - в трудах Макиавелли и в восточных практиках.

Джек Уэлч – один из наиболее успешных и противоречивых лидеров бизнеса в мире. Он возглавил General Electric, эталон американской корпорации, в 45 лет, став самым молодым из руководителей компании. Уэлч полностью трансформировал прежде консервативную компанию. Его активность оставила яркий след в истории корпоративной Америки. Бизнес General Electric был полностью преобразован: одни виды деятельности были прекращены, возникли сотни новых. Журнал Fortune назвал Уэлча «самым крутым боссом Америки». General Electric стала менее бюрократичной и самодовольной, превратившись в компанию с гибкой политикой и структурой, готовую ответить на любой вызов корпоративного мира. Эта экстраординарная программа изменений стала образцом для бизнеса ХХI века.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Бизнес-путь: Джек Уэлч. 10 секретов величайшего в мире короля менеджмента, Стюарт Крейнер