Рецензии на книгу Письма из прошлого

написал(а) рецензию12 июля 2016 0:21
Письма из прошлогоОлег Рой

Впечатление от этой книги я могу описать ассоциативно: такое чувство, что посмотрела какой-то российский сериал. Подробней уже сложно, в одно ухо влетело, в другое – вылетело. Не могу сказать, что всё совсем плохо, нет, даже интрига была и заставляла думать, что же будет в следующей серии (зачёркнуто) главе. Но перевернув последнюю страницу, поняла, что никаких эмоций книга после себя не оставила.

Или это даже был не сериал, а псевдодокументальная программа, из тех, которые каким-то образом попадаются мне на глаза. Сюжет крутится вокруг Дмитрия – успешного психотерапевта и лиц противоположного пола, окружавших его на разных этапах жизни: мамы, жены, дочери, любовниц. Большинство из них так или иначе принадлежат к миру врачевателей души, но не сказала бы, что медицинская тема затронута глубоко, хоть действие и постоянно с ней связано. А вот тараканов людских представлена целая куча, а учитывая ещё и образованность некоторых тараканов…

До «Писем из прошлого» я не читала автора и даже не слышала о нём. И вот теперь, в процессе написания рецензии решила ознакомиться с краткой биографией, из которой узнала, что в книге есть некоторые автобиографические чёрточки и что да, Олег Рой – сценарист. Значит всё-таки не случайно показалось. Наверное, такие вещи хорошо идут в определённом настроении. Только вот не помню, когда такое последний раз было и было ли вообще.

#Б1_2курс

Иринка (@aprilday)13 июля 2016 21:38

@HelenaL, я стону, плююсь, плачу, но дочитываю трагедию ))

Penguin Lessons (@cupy)14 июля 2016 0:52

@HelenaL, да, я потом тоже заметила, что что-то пошло не так и удалила коммент. Может, там сборники рассказов по-разному называются, а начинка у них похожая? Я запуталась, и уже нет особо времени распутываться, надо начатое дочитать)

Иринка (@aprilday)14 июля 2016 15:43

@HelenaL, Письма Луне попробовала почитать, не мое это вообще. Мне кажется, еще хлеще, чем Коллекция нефункциональных мужчин.