Рецензии на книгу Вальс в темноту

написала рецензию26 ноября 2020 21:45
Вальс в темнотуКорнелл Вулрич

#БК_2020 Книга без рецензии
Ещё одна книга обретает на сайте рецензию.
И,как бы я неоднозначно не относилась к ней, внимания она скорее достойна.
Начну с того,что разочаровало. Сюжет оооочень предсказуем,по поведению и мимике героини уже знаешь,что будет дальше. Уже давно такого не было, чтобы я зевала от фабулы.
Но компенсирует это,конечно,накал страстей. Луи и Бонни как на американских горках-скачут от ненависти до любви. В какой-то момент даже начинаешь им сопереживать. Но такую любовь разрушительную, которая делает из человека монстра, я не принимаю.
Концовка как в лучших голливудских традициях. да и все повествование. Я даже себе по ходу книги представляла, как это все можно экранизировать. это уже сделано - есть фильм Соблазн по книге с именитым актёрским составом - Джоли и Бандеросом. Возможно,посмотрю.
Возвращаюсь к книге. исходя из оценок и описания,ожидала большего. Оценка 6,не выше.