Омлет с сахаром. Приключения семейки из Шербура

1999

Автор книги, которую вы держите в руках, француз Жан-Филипп Арру-Виньо - один из тех самых шести братьев Жанов, о которых пойдет речь. А еще точнее - Жан Б., второй по старшинству. С самого детства Арру-Виньо обожал читать. В 1984 году он опубликовал свой первый "взрослый" роман, за который получил премию "Лучший дебют", а через несколько лет выпустил вторую книгу - детскую. Сегодня Арру-Виньо, автор около тридцати книг, заведует отделом детской литературы в крупнейшем независимом французском издательстве "Галлимар". Свою серию "Приключения семейки из Шербура", столь любимую детьми и родителями во Франции, он создал совместно с известным иллюстратором Доминик Корбасон, чьи работы можно увидеть на страницах таких журналов, как Cosmopolitan, Madame Figaro и Vanity Fair. По духу "При-ключения семейки из Шербура" напоминают знаменитого "Малыша Николя" Рене Госинни и Жан-Жака Сампэ: герои "Семейки" - те же веселые, неугомонные мальчишки, которые так и норовят что-нибудь натворить.

Серию открывает книга "Омлет с сахаром" (1999). Вы когда-нибудь ели омлет с сахаром? Его очень легко приготовить! Рецепт: возьмите семью с пятью сыновьями, добавьте еще одного младенца, черепаху, морскую свинку и горстку белых мышей. Хорошенько перемешайте. Не забудьте еще о строгой маме и папе, который на все руки мастер, ну и, конечно, о школьных друзьях с богатым воображением. Щепотка вредности - и готово, можно подавать на стол!

Купить книгу Омлет с сахаром. Приключения семейки из Шербура, Жан-Филипп Арру-Виньо