Чему все еще не учат на юрфаке. Как думает юрист. Стратегии мышления

2015

Вы держите в руках продолжение легендарной книги "Чему не учат на юрфаке". Поздравляем! Дождались! Если название ни о чем не говорит - все равно вы сможете читать вторую часть без первой. Даже если вы не юрист - в книге можно почерпнуть немало полезных навыков для саморазвития. Основная цель книги - объяснить, как думает успешный юрист. Автор, руководитель судебной практики крупной фирмы и разработчик собственных мастер-классов, ведет читателя сквозь лабиринт мышления по принципу "от простого - к сложному".

От критического мышления и умения применять право в реальной жизни - к дедукции и индукции, а там - и к более заумным стратегиям: продвинутая индукция, системный метод, внезапное озарение, созидательное мышление. Ссылки на практику правоприменения, просветляющие упражнения и примеры из жизни - все это поможет вам перейти к работе над собой, не откладывая чтение. К каждой теме приложена "линейка" - вы сможете измерить, как у вас развит тот или иной профессиональный навык.

Купить книгу Чему все еще не учат на юрфаке. Как думает юрист. Стратегии мышления, Вячеслав Оробинский