Цитаты из книги Мой лучший враг

добавил(а) цитату29 апреля 2019 22:53

Главное правило войны - никогда не разговаривай с врагом, которого ты собираешься убить. Этому правилу надо следовать всегда. Враг может провоцировать тебя. Пытаться вывести на разговор. Чтобы ты замешкался и потерял драгоценные секунды. Разговор делает врага сильнее.

добавила цитату13 февраля 2019 22:27

– Я тоже никогда не получал цветов.
– Все эти глупые женщины понятия не имеют, как правильно обращаться с мужчинами.

добавила цитату9 января 2019 11:59

- Тома, знаешь, что самое главное в семье? Я, ты, дедушка, мама, дядя Костя - мы все как один организм, понимаешь? Никто никогда так тебя не поддержит и не поможет тебе, как твоя семья. Проблема одного - проблема всей семьи. И не нужно прятаться от этого. Таков семейный долг.

добавила цитату9 января 2019 11:49

Добро пожаловать в нашу семью ущербных и убогих, но чертовски дружных ребят!

добавила цитату6 января 2019 23:08

Мы не знали, что таких ребят стоит бояться. Мы никогда раньше по-настоящему не сталкивались с опасностью и даже не знали, что у опасности могут быть удивительно добрые глаза... и плохие зубы.

добавила цитату29 декабря 2016 10:56

Сумашествие – страшная штука. Сошедший с ума человек не виноват в том, что в один момент он взял да сошел с ума. Сумасшествие не выбирают. Сумасшествие – это болезнь. Болезнь в голове.Ужасная болезнь. Она разрушает мозг. Съедает его. Сумасшедших людей нельзя ненавидеть, потому что они не виноваты в том, что с ними произошло.
Все это я говорила себе на протяжении последующих лет.

Тамара
добавила цитату10 июля 2016 17:24

Я вижу железное сердце, вокруг которого - огненное кольцо. Я хочу добраться до этого сердца, хочу пробраться сквозь огонь - но обжигаюсь и отступаю. И опускаю руки. Но даже если я проберусь сквозь огонь и дотянусь до сердца - я все равно не удержу в руках раскаленное железо. И выроню из рук.

Тома
добавила цитату6 мая 2016 23:10

Слова режут острее ножа. Эту поговорку придумали ванильные людишки, которые никогда по-настоящему не сталкивались с болью. Которые знают, что такое разбитое сердце, но даже не подозревают о том, что такое разбитый нос.

А ведь разбитый нос куда хуже.

добавила цитату5 марта 2016 20:04

Страшно менять что-либо в своей жизни. Человек способен привыкнуть к чему угодно... Даже к ужасным вещам, если эти вещи происходят с ним изо дня в день.