Человек под маской дьявола

2015

Нужны ли слова, чтобы в очередной раз напомнить всему миру, о страшном кошмаре, пережитом нашими соотечественниками в годы Второй мировой войны? О тех ужасах, что творились в оккупированных нацистами странах? Но всем известно, что даже у самого страшного зверя есть сердце.Анна хранила свою тайну до самой смерти, и лишь, когда ее начали покидать жизненные силы, она решилась открыться своей внучке, как две капли воды похожей на нее. Не боясь осуждения и желая только одного – обрести долгожданный покой, Анна называет имя отца своего единственного сына, рожденного сразу после окончания войны.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Человек под маской дьявола, Вера Юдина

написала рецензию31 августа 2015 16:02
Человек под маской дьяволаВера Юдина

Книга необычна.

Это и не биографическое в полной мере произведение, но и не чисто художественная реальность.

Как явствует из описания, интрига строится на отношениях Анны и человека, имя которого по каким-то причинам она не могла назвать. Человека-зверя. Человека под маской дьявола. Скорее, эта книга – любовный роман, помещённый в эпоху и время, роман правдивый и вместе с тем существующий в другом, непривычном нам мире. Тема встречи людей с противоположных сторон и переплетения их судеб не нова, но история пронизана верой, надеждой и осторожными, робкими попытками понять.

У Анны много детей. Но, когда ей об этом говорят, она упрямо отвечает: "У меня только один сын". Думаю, это показательный факт. Анна не выбирала любовь, чтобы выжить – она смогла действительно полюбить сложного человека, с которым её столкнула судьба.