Темный Эвери. Адепт смерти

2014
Темный Эвери (1 книга из 3)

Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником…

Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам. Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, и к тому же станет очень могущественным, и от его имени даже будут содрогаться сильные мира?

Купить книгу Темный Эвери. Адепт смерти, Иван Суббота

написал рецензию22 января 2017 10:56
Темный Эвери. Адепт смертиИван Суббота

"Пока ты спишь - враг качается"

Технологии дошли до высокого уровня и даже виртуальные игровые миры с полным погружением перестали быть сказкой.

8 лет игры, чтобы продать своего игрового персонажа за 3 млн.$. Еще сегодня долларовый миллионер, а уже завтра с кредитной петлей на шее, так как вложился в бизнес.

Все нужно начинать с 0, но сказать проще, чем сделать. Игровые вселенные закрываются. Их уличили в программировании игроков во благо рекламодателей. Только одна игра осталась на плаву - "Битва Богов". Толпы игроков бросают насиженные места и рвутся в новый мир. Сможет ли простой парень осуществить свой план или его замысел обречен?

Ценители жанра LitRPG, несомненно, оценят первую книгу. Она не терпит долгих вступлений и сразу же бросает читателя в омут событий. Читать ее - одно удовольствие. Не сказать, что она очень динамична, но к концу начинает набирать очень многообещающие обороты. Прочитал меньше, чем за сутки, так уж вышло.

Вторая книга на подходе и что-то мне подсказывает, что она заставит поволноваться еще больше первой.