Ирландия: История страны

2009

Размеры Зеленого острова, олицетворения "кельтского духа", невелики, зато история этого острова чрезвычайно богата. Холмы Волшебного народа, Финн и его дружина, священные камни Тары и Эмайн Махи, викинги в Дублине, английское вторжение, "грязные Пэдди", борьба за гомруль, картофельный голод, эмиграция в Америку, боевики ИРА и растянувшееся на многие годы противостояние в Ольстере - все это Ирландия, поэтический Эрии, или Эриу, родина доблестного Куху-лина и барда Оссиана, Джонатана Свифта и Томаса Мура, Чарльза С.Парцелла, Уильяма Йейтса и Джеймса Джойса. И многовековая ирландская история оживает на страницах этой книги.

Купить книгу Ирландия: История страны, Питер Невилл

<p>У гэлов, по Божьей воле, <br />Ирландских все невпопад:<br />Идя на войну, смеются,<br />А в песнях своих грустят.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию3 августа 2015 8:30
Ирландия: История страныПитер Невилл

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?