Кодекс убийцы

2009
Кровь на моем клинке (1 книга из 2)

Позвольте представиться: Шени, обычный библиотекарь, скромный парень и тихоня, в жизни и мухи не обидевший. Действительно, зачем обижать мух, если у меня намечены жертвы и покрупнее? Ведь свободное время я провожу отнюдь не за чтением книжек, а выполняя заказы гильдии наемных убийц. Однако теперь мне достался по-настоящему опасный соперник. Черные драконы, смертельные проклятия, заклинатели и загадочные убийства. Множество интриг сплелось в один тугой узел, разрубить который по силам лишь мне. Однако стоит ли вступать в схватку с неведомым жестоким противником, если рискуешь заплатить за победу жизнью любимого человека?

Купить книгу Кодекс убийцы, Елена Малиновская

Упоминание книги:

написала рецензию12 апреля 2016 9:57
Кодекс убийцыЕлена Малиновская

Книга рассказывает нам о простом библиотекаре Шени и его приключениях. Но является ли он простым работником библиотеки ? – на самом же деле он убийца, и работает на гильдию наемных убийц. Вся его жизнь состоит из того, что он получает заказ на убийство и выполняет его, а днем он пытается быть обычным архивариусом в библиотеке, не привлекая к себе никакого внимания. Но даже такая его «не интересная жизнь», конечно же, должна быть разбавлена любовными чувствами, и так оно и есть, он влюблен в свою подругу Флоксу, которая тоже не обычная девушка, а девушка, которая может читать чужие мысли и помогает городским властям расследовать убийства, которые совершает Шени. Так бы они и жили, если бы в один момент не появился тайный противник Шени, который хочет занять его место в гильдии наемных убийц, а сделать это можно лишь убив библиотекаря…
Скажу так, книга простовата и своим сюжетом, и языком написания. Сюжет иногда интересно закручивается, например, в момент, когда автор рассказывает о прошлом Шени и почему он стал тем, кем он есть сейчас, но увы… это происходит только моментами, а все остальное повествование довольно таки скучновато. ,Магия, религия, расследования и сверх способности героев – такое чувство, что автор собрал эти способности по крохам у героев более известных книг и соединил это все в своей книге (способность Шени чувствовать запахи, напомнила чем-то Парфюмера, к примеру). Да и вообще, оказалось, что это лишь первая часть истории, и что бы узнать что же будет далее, нужно прочитать вторую. Я вообще не сильно люблю такие истории, которые неожиданно обрываются и никак логически не заканчивается. В таких случаях складывается впечатление, что автор хочет заработать как можно больше денег от продажи своей книги, и потому разбивает ее на две части, заманивая читателя обязательно потратится на вторую часть.
Одним словом, если вы решите не читать данное произведение, то особо ничего не потеряете, я бы отнесла эту книгу к одноразовым, прочитал и забыл.

#Соц1_3курс
#Социологиядевиантногоповедения
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

Алиса Амелина (@legend_a)7 февраля 2017 11:31

@ViktoriiiaKhmil, вообще-то автор разделила на две книги, потому что в одну не влезло. А открытые концовки не признак продолжения - вон у неё "Тени" и "Демон" без проды остались и ничего, экономика издательского дела не развалилась от этого.