Рецензии на книгу Хлеб наемника

написала рецензию17 августа 2018 16:53
Хлеб наемникаЕвгений Шалашов

Книга показалась мне довольно скучной и не интересной. В ней нет ничего особенного, за что бы зацепился глаз и что захотелось бы читать, не отрываясь. А так, даже сюжет довольно примитивный. Есть наемник, который остался без работы и теперь странствует в поиске какого-либо заработка. В процессе его нанимают для охраны города, его задача - выстроить оборону. Ну и параллельно идут флешбеки о его прошлой жизни, кем он был до того, как стал наемником и прочее.

Единственное, что меня порадовало - конец, вот он действительно неожиданный и интересный. Я могла предполагать все, что угодно, но что история развернется так - я даже не думала. Но это не делает книгу лучше и интереснее, даже неожиданный финальный поворот не вносит какого-то серьезного интереса в повествование.

Еще меня порадовал конь главного героя. Пусть и выглядит это немного странно, но лошадка реально забавная и довольно умная.

Порадовало повествование, читается легко, слог у автора понятный и легкий. Ну и плюсом также можно отметить проработанность мира, автор знает о чем пишет. Хотя, в принципе, времена рыцарей можно придумать как угодно и запихнуть в любое государство.

Кстати, попаданцев в книге нет, неизвестно, откуда этот жанр взялся на сайте.

#самсебедекан