Провинциальный роман

2002

Вы полагаете, истинной любви, способной перевернуть жизнь, больше не существует?
Вы ошибаетесь!
Перед вами - современный провинциальный роман. Полная драматизма, увлекательная и трогательная история прелестной Золушки и самоуверенно-дерзкого Прекрасного Принца.
История, в которой переплелись верность и ложь, сомнения и непонимание, интриги и приключения.
Путь к счастью никогда не бывает легким. Однако не в этом ли и заключается романтика настоящего чувства?..

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Провинциальный роман, Наталья Шумак

написала рецензию10 августа 2015 21:15
Провинциальный романНаталья Шумак

История Прекрасного Принца и Золушки стара, как мир. Но тем не менее заезженный сюжет может еще выглядеть привлекательно, если все описать неплохим языком и добавить адекватных героев в близких читателю реалиях.
В этой истории все чин по чину: замурзанная, невзрачная мышка-замухрышка прозябает и, так сказать, влачит существование. Она интеллигентна, начитана, мила и абсолютно безынициативна.

Конечно, всегда можно заметить, что девушка-то бедная в стесненных обстоятельствах, живет в провинциальном городке. Дескать, если и захочется что-то изменить, то не получится. Но, как известно, и лягушка перед угрозой утопления может лапками сбить молоко в масло.

В целом, могу сказать, что героиня неглупа и адекватна, но пословица “любовь придет и на печке найдет” мне не близка. Сидеть и ждать, когда появится он, МУЖИК, и разглядит в серой мышке свое долгожданное сокровище, наивно. Обычно такого никогда не происходит, но это все-таки сказка, и ПП все-таки появляется. Только смутно как-то, поманил, задел крылом и пропал, потом снова возник и снова слился. Так себе оказался принц, с бочком.

Стойкости героини оставалось только дивиться, в некоторых местах меня даже плакать тянуло. Вот некоторых героев автор так истязает и эдак, а не жалко их ничуточки, а тут наоборот. Правда, иногда тоже тянуло треснуть ее, сама не знает, чего хочет от жизни, от мужчин. Только к концу романа поднялась, распрямилась и стала напоминать уверенную в себе женщину.

Я до последнего верила, что хэппи-энд все-таки будет, но не случилось. Честно говоря, это меня безмерно огорчило, хотелось бы, так сказать, осчастливить всех хороших людей, пирком да за свадебку. А так как-то неинтересно, ну хочется мне, чтобы сказка была сказкой, вокруг нас и так много чего жизненного случается. Так что за это ставлю минус, да и стихи, вставляемые то тут, то там, не особо впечатлили.