Темный эльф. Хранитель

2017
Времена (4 книга из 10)

Всегда нелегко делать выбор. Особенно, когда на весах находится слишком много, а малейшая ошибка может стоить не только настоящего, но и будущего. И особенно, если на кону стоит жизнь не только одного Темного эльфа. Время выбора неизменно наступает для каждого из нас, не спрашивая, хотим мы этого или нет. Оно просто приходит и неумолимо требует твоего решения. Вот и для Темного Леса настала пора неопределенности, а Владыке эльфов приходится отправить Зов в Серые Пределы, чтобы избежать нового проклятия Изиара и не оставить свой народ без твердой руки правителя.

Купить книгу Темный эльф. Хранитель, Александра Лисина

написала рецензию19 января 2022 16:54
Темный эльф. ХранительАлександра Лисина

Ну что, успели соскучиться по неугомонному Белику? 20 лет наша очаровательная Белка на пару с Таррэном жили тихо и мирно (на сколько это возможно в серых пределах), но вот из Темного леса приходят дурные вести – Владыка (как мы помним, отец Таррэна) при смерти и просит сына повидаться. Как бы изгнанник не относился к роду, он не сможет отказать отцу в последней просьбе, а двуногая хмера не сможет отпустить мужа одного. Поэтому вновь приходит время неугомонного, наглого Белика.
В то же время, возле Темного Леса происходит нападение на троих путников, двое из которых ооочень подозрительные детки, а третий уж очень напоминает старого знакомого рыжего балагура.

На самом деле несмотря на то, что знаешь подоплеку поведения Белика в какой-то момент надоело(( я всё-таки не любитель хамского поведения, безнаказанной наглости и глупых розыгрышей. И даже сама автор это понимает и осуждает Белку, и это всеголишь способ самозащиты и возможности вывести на правду окружающих – всё равно перебор. Но к счастью на этот раз у нас будет вторая линия повествования, да и Таррэн всё же сглаживает самые острые углы.
Очень порадовали встречи со старыми знакомыми, при этом практически не было воспоминаний о прошедших 20 годах, лишь мимолетные, затерявшиеся в повествовании, штрихи, рассказывающие новости.
Язык и стиль остался прежним, всё такое же неторопливое, но насыщенное повествование. И снова, читать сразу весь цикл, книга обрывается на весьма волнующем моменте.

#буклайв_дом_обои
#сказочные_ленивцы (тема 12)