Интриги королевского двора

2014
Средневековая история (3 книга из 5)

Графиня Лилиан Иртон и дома не может жить спокойно. Совершают налет работорговцы, пытается похитить любимую падчерицу злонамеренный сосед, подкатывает с неприличными предложениями учитель истории — и что со всем этим делать? Это еще не считая отравителей. Но наша современница, волей судьбы перенесенная в тело графини, справится со всеми проблемами.

Отравителей в тюрьму, похитителей на виселицу, падчерицу воспитывать, производство налаживать… О-хо-хо, ведь графиня всего одна, и ей не разорваться. А дело делать надо. Но за пределами «благополучного» графства людям тоже скучать не приходится. Покушения и заговоры цветут пышным цветом. И впереди поездка в столицу по приглашению короля… Ну так что же…

Глаза боятся. Руки делают.

Купить книгу Интриги королевского двора, Галина Гончарова

написала рецензию4 марта 2020 9:27
Интриги королевского двораГалина Гончарова

Мне было мало!
Повествование все так же неспешно, и действие всей книги проходит за 3-4 месяца, но это начинает, нет не раздражать, но все же.
Так и хочется закричать "ну, быстрее! Да, дайте уже экшена!"

Нет, ну посудите сами, где еще в фентези три книги из пяти, главные герои даже не встречаются?

Он (я все же верю что это в итоге будет муж) у черта на куличках, имеет любовниц и продолжает считать жену дурной коровой
Она все так же сидит в поместье, собрала вокруг себя свиту и навела шороху как минимум на три королевства, но ни ни и ни с кем.

Хотя к концу третьей книги она вспомнила что женщина и ничего физиологического ей не чуждо, но "пока нельзя"

И сейчас меня больше всего донимает вопрос: ее сожгут или признают святой?" Слишком уж много она знает и слишком не вписывается в средневековый мир. Но задумка автора в распространении медицины и технологий поражает своим коварством)

#Слизерин_О