Рецензии на книгу "Попаданец" на троне. "Бунтовщиков на фонарь!"

написала рецензию11 августа 2015 19:00
"Попаданец" на троне. "Бунтовщиков на фонарь!"Герман Романов

Я периодически почитываю книги такого жанра, грешна. Но вот эту, знай наперед как она написана, я бы в руки не взяла. Какой-то недоучка-историк оказывается в прошлом в теле Петра III за несколько дней до того, как он будет убит по наущению жены своей, будущей Екатерины Великой.
Написано, конечно, в традициях жанра, но все настолько карамельно-примитивно, что просто фу... Наш герой завернул пару конструкций по-матерному, и все вокруг начали его уважать, да слезы умиления лить - возмужал мальчик. Тут же какие-то дамочки на него гроздьями вешаются, и он их по ходу книги милостиво удовлетворяет, враги трепещут и глупеют, сторонники отважны и преданны. Как царь-батюшка всех, кто ему проигрывает из мятежников, милует и лобзает, они тут же каются и в строй на его сторону становятся.

А когда дело де женки дошло, так тут вообще разлюли-малина - она повинилась, в ноги бросилась, дескать взглянула на тебя нового и прямо втрескалась с разбегу. Прости за любовников, давай теперь жить, душа в душу. А давай, сказал наш новоявленный Петр III, и они обнялись. Титры

Тьфу, какая-то картонная поделка, которая не стоит бумаги, на которой напечатана. Брр... никому не советую.