Книгармония

2013

Маленькие тексты для влюбленных в книги. Книжка без лишних слов.

Купить книгу Книгармония, Надея Ясминска

<p>Что у меня в руках? Взлетная полоса для воображения. По-научному - книга.</p>
Добавил(а): GrayFolly

написала рецензию17 августа 2015 20:49
КнигармонияНадея Ясминска

Это маленькое собрание цитат для нас - настоящих книголюбов. Пусть где-то наивно, слишком мелодрамично, но все же искренне. Потому как хоть одна фраза, но обязательно зацепит и будет близка. Пусть я не люблю какао, а кофе пью только по утрам и никогда за книгой. Не часто ем выпечки, и не вдыхаю с любовью аромат бумаги(хотя и люблю печатные издания, но в первую очередь для меня важен текст).

"Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги".

Я можно сказать не люблю шоколад, особенно не жалую горький. Поэтому не могу представить вот эти ассоциации:
"Особенно любимые книги... Их строки вкуса горького шоколада. Хочется съесть всю плитку, но отламываешь по кусочкам, чтобы растянуть удовольствие. И неважно, что ты читал их уже не раз. Разве откажешься от шоколада только потому, что уже его пробовал?"

И пледа нет с уютным креслом или окном. И не могу назвать себя чистым романтиком и меланхоликом(но что-то есть общее). И не жалую осень.

Зато я прекрасно понимаю, что значит смотреть на книжную полку и думать о ней как о сокровище. У меня есть заповедная книга с изношенными страницами. Знаю что значит торопиться со всех ног домой, если там меня ждет захватывающее произведение, а обычные земные дела заставили меня ее бросить на самом интересном месте. Невольно заинтересовываюсь человеком, если вижу что он контактирует с моими любимыми книгами: стоят на полке/читает в транспорте/висят в прочитанных здесь на сайте.
И могу наплевать почти на все дела, если читаю что-то сверхувлекательное.

«Когда на кресле тебя ждет кот, а на тумбочке - книга, ты вернешься домой сквозь ураганы, потопы и лабиринт ночных улиц».

Уютное, милое чтение. Для души книголюбов. Мне внезапно понравилось такая вот ваниль.