Миллионер из подворотни

2013

"Девушка, купите редиску!" - окликнул Симу бомж. Он оказался настойчив, и она предпочла достать из кошелька последние деньги, лишь бы избавиться от неприятного типа. Могла ли Сима подумать, что перед ней - миллионер, участвующий в странной игре "Полное погружение". У богатых свои причуды, но порой их игры имеют самые непредсказуемые последствия.

Купить книгу Миллионер из подворотни, Татьяна Корсакова

написала рецензию18 ноября 2017 16:47
Миллионер из подворотниТатьяна Корсакова

Первую часть книги читала на одном дыхании. Вроде незаурядный сюжет о Золушке с примесью пари, но описание деталей и интересные характеры героев затягивали в себя и не давали отвлечься ни на минуту. Истории про бедных девочек и коварных соблазнителей - актуальны в современном романтическом жанре.

Но вот вторая часть книги - скомкана и неправдоподобна. Неожиданное наследство, поверхностное описание жизни героев в разлуке, грубая детективная концовка, месть, похищение ребенка. Слишком много намешано в одной книги. Этих сюжетных ответвлений хватило бы на несколько книг. С сожалением говорю, что вторая часть не удалась.

Больше всего мне понравилась сама игра. Вот если бы автор дальше развила эту тему, то было бы значительно интереснее. Или хотя бы убрать неожиданное богатство, кому оно нужно, если в конце останешься с хозяином строительной империи.