Рецензии на книгу Как стать миллионером на одну зарплату

написала рецензию9 октября 2015 1:08
Как стать миллионером на одну зарплатуДмитрий Обердерфер

Эта книга не обещает вас миллионы несмотря на название. Эта книга меняет мышление. Она заставляет стремиться к финансовой грамотности, больше узнавать, относиться к деньгам иначе. Книга объясняет, чем отличается мышление бедного человека от мышления богатого человека. Например, бедный человек сначала тратит, а оставшееся копит, тогда как богатый человек сначала откладывает, а только оставшееся тратит. Деньги - это не счастье, но это то, что позволяет быть счастливым. То есть это не цель, а средство.
Я буквально влюбилась в эту книжку. Она очень интересно составлено, легко читается и, главное, полезна каждому.
Мы часто думает, что лишний миллион или, скажем, пять сделают нас богатыми и счастливыми. буквально спасут нас. На самом деле это не совсем правда. Они сделают нас богатыми. Но на время, потому что когда вы потратите их, ваше положение снова изменится, если вы не будете уметь управлять деньгами. Даже если все деньги в мире собрать и раздать всем в равных частях, они все равно распределятся так, как было изначально. В этом вся и суть. Нужно научиться иначе мыслить, узнавать о способах сохранить и приумножить свой капитал. Страховые компании, банки, акции и облигации...
Сама я после прочтения этой книги свое мышление поменяла и заинтересовалась финансовой грамотностью. Захотелось развиваться в этой сфере. И удивительно, но на очень небольшую сумму денег я живу довольно хорошо, застрахована и ни в чем не нуждаюсь. Что удивительно, ведь это мой первый опыт полностью самостоятельной жизни без какой либо помощи родителей.
И мне бы очень хотелось, чтобы как больше людей узнали об этой книге, изменили мышление и не думали, что деньги - это грех, зло и плод воровства или всего лишь везение. Деньги - это свобода, возможность заниматься любимым делом, обеспечивать семью и плод умения обращаться с деньгами.