Свадебное ожерелье

2015

Люди — песчинки на жерновах времени. Все перемелется, останется лишь пеплом, строками в старых книгах, выдумками, легендами, мифами и сказками. Так и в семьях магов есть свои тайны, созданные временем, алчностью, страхом и хитростью.

Эта история началась весенним днем в столице империи Роннавел, в преддверии празднования Выбора. Праздник свел вместе шестерку героев, навсегда изменив их судьбы. Что их ждет впереди? Понятно ведь: тайны прошлого, враги в настоящем, неизвестность в будущем и конечно же любовь.

Купить книгу Свадебное ожерелье, Анна Гринь

написала рецензию2 марта 2020 14:54
Свадебное ожерельеАнна Гринь

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Три девицы под окном... не то, давай ещё раз.
Жила была девушка, а у неё злая мачеха и две злобных сводных сестры... и это не то.
Нала живёт в семье дядюшки. Десять лет назад она осиротела и бедной приживалкой оказалась под опекой Майи и Итана Дарк, сварливых, амбициозных и бесстыжих, в сущности, людей, у которых есть дочки-близняшки Вилена и Ксана. На удивление, я думала девицы будут аки Золушкины сёстры, но обошлось.
Дядюшка желал породниться с богатейшими семьями страны и купил разрешение участвовать в ежегодном ритуале выбора невест. В связи с ритуалом там любопытная легенда описана, мне очень понравилось. Но кроме того, во время предваряющих его праздненств всплыло несколько любопытных подробностей из жизни родителей Налы, нарисовались три мужских персонажа (не-не, не всем скопом на одну невесту), грубое похищение и скачок во времени.
Конечно, для всех всё закончилось благополучно и это было не удивительно. Удивительно то, что всей этой лямур-стори уделено не на столько уж много внимания, как я ожидала: приключений всё же больше.
Довольно мило вышло, что ни говори. Играть с временными потоками авторам не всегда удаётся, и здесь цепочка событий не остаётся без нареканий. А я сегодня в хорошем настроении и не буду придираться, ибо это ж не твёрдая НФ, а так, ромфантятинка.

написала рецензию14 февраля 2018 23:07
Свадебное ожерельеАнна Гринь

#Ф1_2курс (коммерческая)
Книга, которая пишется по какому-то уже определенному канону женского романтического фэнтези) Я не говорю, что это плохо) В этой книге помимо любви, магии, есть еще и загадки, прошлое, интересно встроенные в общий сюжет.
Есть три пары. Но про Налу и ее нового знакомого было сказано больше всего, она наш любимый главный герой. А после знакомства с Максом, они взяли… и пропали, спасаясь от обидчиков между прочим! Правда, до этого история Налы была классическая история Золушки. Сначала это, к слову, напрягало, но так, как впоследствии автор от этого ушла, я решила не возмущаться (хотя балл все же снизила). Также в сюжет вплетены истории двух ее кузин.
В целом, хорошие герои, прописанные характеры и логичные (ну почти) действия. Все в рамках книги, ничего лишнего, эмоционально и переживательно, чувства так и стремятся выйти наружу :D
Самое интересное, да, сама роль свадебных ожерелий. Ведь именно девушка надевает его на возлюбленного на балу, с которого все началось.. Интересная традиция ведь)

Могу сказать, что для подобной серии, это очень хорошая книга. Она стоит прочтения, особенно для тех, кто любит увлекаться ромфантиком вечерочками (таким, как я :D)

Анчи (@kleo)18 февраля 2018 17:30

@Asyaa, а я помню читала и очень нравилось, сразу 2 части проглотила, правда сейчас уже не помню о чем там, насчёт перечитать не знаю пока

Asya L (@asyaa)18 февраля 2018 19:57

@kleo, во-первых, как и многие, я готова придраться к грамматике)) если тоже самое в печатной книге – я просто в шоке
А насчёт остального, мне не совсем понятны некоторые поступки героев)) но об этом уже распишу в рецензии :)

Анчи (@kleo)18 февраля 2018 21:10

@Asyaa, буду ждать, потирая ручки))