Пальцы женщины

1969

"Когда я приехал в лабораторию полиции с четырьмя килограммами героина, меня ожидало распоряжение: "Инспектор Санчес, отправляйтесь немедленно к инспектору-шефу".

Я только что провел восемнадцать часов без сна. Я выполнил тяжелую работу, над которой трудился в течение трех месяцев и произвел аресты: Томми Ло Скалцо, главного босса по доставке героина в Восточном Гарлеме. На моей левой ладони были наложены шестнадцать швов, после удара ножа, которым меня угостил его телохранитель, но мне все же удалось надеть браслеты на руки Скалцо и его парней. Все, что меня интересовало в настоящий момент, это поспать двадцать четыре часа подряд..."

Купить книгу Пальцы женщины, Ривкин Шепард

<p>Это смешно видеть, как многие люди хорохорятся и корчат из себя бог знает что, когда думают, что имеют дело с людьми более слабыми, чем они или менее значительными, и как мгновенно меняются их отношения, когда они убеждаются, что именно они являются более слабыми. И они становятся даже ниже ростом и делаются чрезвычайно любезными.</p>
Мистер Санчес
Добавил: vvitaliy

написал рецензию1 сентября 2015 14:52
Пальцы женщиныРивкин Шепард

Прочитанное я могу описать, примерно, так: легкое чтение с вкраплениями юмора о любовных похождениях главного героя - Пабло Санчеса с элементами криминальных событий. Данное произведение - не увлекательный детектив, более того мне показалось что это явно второстепенное в сюжете. Сюжет прост. Загадок, над которыми ломаешь голову нет. Читая, складывается впечатление будто ты бежишь следом за главным героем, останавливаясь и немного смущаясь что оказался рядом в моменты его общения с дамами, отношения с которыми составляют добрую часть повествования. Тем не менее, книга наполнена юмористическими элементами, что меня заставляло кое-где улыбнуться и даже посмеяться (возможно, что только кроме меня никто забавного здесь ничего не найдет), особенно что касалось отношений герцогини и Санчеса. Совсем не раскрыт персонаж доктора ("лекаря", как его называл Санчес), собственно, из-за которого все и произошло. Не понятны мотивы его поступков, приходится фантазировать, и на ум приходит что он просто психопат. Показалось странным окончание произведения - то, как Герцогиня и главный герой поступили с преступницей. Простительно такое проявление характера для герцогини, но для человека проработавшего в полиции не один год, это очень странно (ну, как я и говорил это не совсем детектив, это описание одного из приключений любвеобильного героя). Кому хочется скоротать небольшой промежуток времени за легким забавным чтением с простым сюжетом, можно почитать данное произведение.

написала рецензию29 августа 2015 11:39

#Ан1_1курс
Вы читали книги с плохим переводом? А с очень плохим переводом? Она перед вами! Мало того, что книга скучная, тянучая, как жвачка, так еще и отвратительно переведена. Падежи перепутаны,слова повторяются-тихий ужас.
А ведь какое красивое название Пальцы женщины! А что в итоге? Да, действительно пальцы присутствуют и именно женские пальцы с маникюром и кольцом, только они... отрезаны. Отрезаны и помещены в коробочку, коробочка с бантиком и адресом. И лежит эта коробочка в полиции. Соответственно детективу нужно найти хозяйку отрезанных пальцев и того, кто эти пальцы отрезает. Ах,да! На пальце почти выведенная кислотой татуировка - змея с высунутым жалом! Будет ли богатая и успешная женщина набивать такую тату? Поможет это детективу? Или приведет в неверным выводам?
Детектив все время хочет спать, пьет аспирин,курит и ходит по кругу.

Я даже не могу сказать почему выбрала именно эту книгу. Обычно я смотрю на обложку, а тут и обложки как таковой нет- название и имя автора. Я разочарована.
Ставлю 5. Не помогла даже внешность детектива, его итальянские костюмы и удобная обувь!))))))

написала рецензию19 августа 2015 12:26
Пальцы женщиныРивкин Шепард

Чего я ожидала от книги? Да кто его знает, наверное приятного и динамичного детектива. Почему выбрала эту книгу? Наверное от того, что отзывов на нее нет и обложка такая, что по сути ничего не несет в себе - короче сплошная тайна. А что я в итоге получила? А вот тут я действительно затрудняюсь ответить...

Итак, перед нами инспектор Пабло Санчес. Мужчина, который многим девушкам покажется до ужаса интересным: 182 см роста, темные волосы и голубые глаза, крепкие мускулы и мужественный характер. Итак, девушки уже заинтересовались, да?
Тогда продолжаем рассказ и ищем еще аудиторию читателей. Тут наверное внимание должны обратить те, кто любят всякие кровавые преступления. Инспектору-шефу второй раз приходит чудо посылочка-подарок, изящно перевязанная узелочком и с сюрпризом внутри. И тут вспоминается народная мудрость: "Купи 3 шаурмы и собери кошку!". Только инспектору предлагают собрать девушку, ну или хотя бы найти то, что от нее осталось. Ведь в обоих подарочках лежит по пальчику.
Итого, что мы имеем в начале истории? Красавец полицейский и два пальчика жертвы, которую ему следует найти. Как по мне, этого вполне достаточно чтобы написать потрясный детектив. Но, что-то я читала совсем другое...Такое тусклое и скучное....Повествование действительно расстроило меня своей скукотой, ну не ощутила я динамики, не почувствовала азарта поиска, странно, но у меня даже не возникло желания найти того самого преступника! Может настроение у меня какое-то странное, а может и правда книга просто не для меня....

А еще, я вот так и не поняла, зачем было отправлять пальцы? Типа я такой гениальный и вы меня не поймаете? То есть стереотипный образ преступника? Хорошо, пусть будет и так, но как же добавить изюминку? Как же заинтересовать читателя злодеем?
И мысли Санчеса по поводу поимки преступника, они тоже заслуживают отдельного упоминания. Периодами так и хочется спросить, что он творит и зачем? Разгадку ему так мило подсунул автор, что по сути вначале инспектор даже не приложил особых усилий...ну кто же так делает? И этот образ....да, его описали как такого себе мачо-мэна, и он типа не уступает образу - засматривается на девочек периодично и думает хочет он ту или иную, или нет. Но, мужик, чего ж ты такой серый? С твоими то испанскими корнями нужно быть поинтереснее, или думаешь дал раз женщине оплеуху и все - ты страстный мужчина? Не думаю. Короче говоря не прониклась я образом главного героя - он скучный и нудный, и все его расследование тоже не шибко увлекательное.

А так, что еще могу сказать? Ничего особо нового я не нашла. Прочитала книгу быстро, но без особого энтузиазма. Да, на один раз можно, но перечитывать я ее явно больше не стану.