Между ангелом и ведьмой. Генрих VIII и шесть его жен

2012

Эта уникальная в своем роде книга - история жизни короля Англии Генриха VIII, рассказанная из первых уст. 1509 год. После смерти отца молодой Генрих занимает английский престол. Его правление продолжается 38 лет - целая эпоха в жизни страны. И все эти годы Генрих ведет тайный дневник, в котором подробно описывает свои мысли и чувства. Король, прославившийся в истории как жестокий тиран и самодур, погубивший немало душ, на страницах дневника предстает неуверенным в себе, сомневающимся человеком. На протяжении всей жизни он безуспешно ищет ту единственную женщину, которая могла бы стать не только его королевой, но и его настоящей любовью и верным другом. Однако ни с одной из своих шести жен он не способен обрести счастье...

Купить книгу Между ангелом и ведьмой. Генрих VIII и шесть его жен, Маргарет Джордж